Auction 804T, Lot # 21
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada, metal y piedra. Consta de: mujer de Malawi, grupo de aborígenes en escena festiva, mujer africana y 2 deidades orientales. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 33 cm. (mayor) Piezas: 5 Estimado $2,000-3,000